Прерывание срока искового требования иным способом

Что подразумевается под выражением, прерывание срока искового требования ИНЫМ способом? яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяячччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччччяяяяяяяяяяяяяяямммммммммммммммммммммммм

, Вячеслав Александрович, г. Нижний Новгород
Алина Яппарова
Юрист, г. Казань

Добрый день. В сё зависит от контекста в котором оно употребляется, учитывая что вы написали в категорию кредитование могу сказать так если вы не платите кредит а банк может подать на вас в суд на истребование ден. средств в течении исковой давности 3 года с момента начала просрочки, этот срок можно прервать обратившись с каким либо требованием в банк, или внеся ден. средства на счёт и т.д. С момента этого действия срок исковой давности начинает течь заново.