Что следует предпринять при краже номеров с авто?

у родственника украли украинские номера с машины подскажите, что можно сделать .Машина в Ставропольском крае г.Георгиевске пригнана с Украины не более пол года

, Евгений, г. Георгиевск
Олег Иванов
Юрист, г. Каспийск

Обращаться в полицию с заявлением о совершении неизвестным лицом преступления.

Статья 325.1. Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства

1. Неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства, совершенное из корыстной заинтересованности либо в целях совершения тяжкого или особо тяжкого преступления, —

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Евгений
Клиент, г. Георгиевск

не известно кто украл . выкуп не просят а с номерами как востановить

Установление лица, совершившего преступление, является обязанностью сотрудников полиции. Уверен, что 90 % заявлений по данному преступлению пишутся по факту, а не на лицо. После написания заявления Вы можете обратиться с документами в компанию, в которой изготавливают дубликаты номеров и через 5 минут номера будут готовы.