Каковы сроки ответа на претензию,поданную покупателем?

В оптике были заказаны очки, после получения заказа возник дискомфорт с ношением очков, была написана претензия на рассмотрение, выяснить в чем причина дискомфорта 18 сентября,ответ не готов и к 2 октября. Какие наши права и действия в данном случае. Оптика находится в Мурманске,а руководство в в Спб.

, Татьяна, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

А что в претензии? Провести проверку? Заменить? Есть ли у Вас второй экземпляр претензии подписанный изготовителем, а также акт приемки очков?

Татьяна
Клиент, г. Мурманск

Второй экземпляр с подписью есть. Просим выяснить причину дискомфорта и возможность замены оправы. Квитанция о приеме заказа есть.

Александр Замковой
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна! срок рассмотрения претензии 10 дней… так как обязательный претензионный порядок Вами был соблюден, следующим этапом является обращение в суд с иском о возврате (замене) товара ненадлежащего качества…