Нужен ли ИП на УСН 6 % кассовый аппарат?

Здравствуйте. Я ИП на УСН 6%. Код дея-ти 50.30.2. Нужен ли мне кассовый аппарат, или обойтись БСО?

, Херел, г. Кызыл
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. БСО можно применять только при оказании услуг населению. Торговля к услугам не относится, поэтому при получении оплаты от покупателя вы обязаны применять ККМ.