Как сироте узнать о порядке начисления и получения причитающихся ей выплат?

Здравствуйте! я сирота и обучаюсь в социально-экономическом колледже в городе Тольятти. но к сожалению , я не знаю сколько мне должны начислять денег, когда и в каком размере. могли бы вы дать мне ответ на этот вопрос ?

, Александра, г. Тольятти
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти

Здравствуйте Александра! Согласно Постановление Правительства РФ от 10.10.2013 N 899 «Об установлении нормативов для формирования стипендиального фонда за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета» Нормативы установлены в следующих размерах:

1) государственная академическая стипендия для студентов, обучающихся по образовательным программам:
— среднего профессионального образования — в размере 487 рублей в месяц;
— высшего образования — в размере 1340 рублей в месяц.
2) государственная социальная стипендия студентам, обучающимся по образовательным программам:
— среднего профессионального образования — в размере 730 рублей в месяц;
— высшего образования — в размере 2010 рублей в месяц.
3) стипендия аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам:
— по программам высшего образования — в размере 2637 рублей в месяц (по техническим и естественным направлениям подготовки — в размере 6330 рублей в месяц);
— по программам ординатуры — в размере 6717 рублей в месяц;
— по программам ассистентуры-стажировки — в размере 2637 рублей в месяц.
Размер стипендиального фонда определяется исходя из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и нормативов, установленных Правительством РФ по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся с учетом уровня инфляции.
То есть социальная стипендия может быть не ниже 730 рублей в месяц.