Как взыскать алименты с мужа, который официально не работает и не состоит на бирже труда?

Здравствуйте, с мужем разводимся двое детей дети естественно остаются со мной, муж нигде официально не трудоустроен на бирже не состоит, но имеет хороший доход ( до 500 тыс руб купля продажа автомобилей) не официальный в налоговой не отчитывается,договоры купли продажи не регистрирует. по мирному обоюдному решению платить не хочет, подавай говорит на алименты. что я могу в данной ситуации предпринятьИ можно ли в суде реально как то доказать что он имеет хороший доход , чтоб получить хорошие алименты

, вера, г. Пермь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вера!

что я могу в данной ситуации предпринять И можно ли в суде реально как то доказать что он имеет хороший доход, чтоб получить хорошие алименты
вера

Вы можете подать заявление в полицию и в налоговую по факту незаконной предпринимательской деятельности вашего супруга. Если факт будет установят ему начислят налог за пошедший период и обяжут сдать декларацию.

После этого можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов и расчетом от среднего заработка супруга.

Если вы не желаете, чтобы в отношении супруга возбуждались административные или уголовные дела, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств в твердой форме.

Желаю удачи!