Необходимо ли мне служить в России,если я беженец?

Добрый вечер! скажите пожалуйста, я беженец из Украиныполучил гражданство РФ и после получения гражданства мне в УФМС дали направление на воинский учет! Я хотел уточнить, почему мне необходимо служить? и 2 вопрос, я проходил службу в органах внутренних дел Украины и так же обучался в Донецком юридическом институте

И еще хотелось бы уточнить, это на тот момент если вы скажете что я должен служить, тогда как так получилось что граждане РФ проживающие на тер-рии республики Крым не проходили срочную службу и остались работать в полиции.

Спасибо за внимание!

, Дмитрий, г. Мурманск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, сначала хотелось бы понять сколько Вам лет для начала. Потому, что если Вам больше 27 лет служить Вы не обязаны. Направление на воинский учет означает, что Вас будут учитывать в военкомате, но еще не означает, что Вы будете служить.