Компенсация по уходу за пожилым человеком

Добрый день! При подаче заявления о назначении компенсации по уходу за пожилым человеком старше 80 лет нужно с ним идти в пенсионный фонд или кто будет ухаживать может сам предоставить все документы.

, Ольга, г. Краснодар
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемая Ольга! Ухаживающий может сам предоставить все документы, только от пожилого человека заявление должно быть заверено нотариально либо в Администрации муниципального образования (там обычно заверют без проблем, без явки старика, если населенный пункт небольшой).