Налог в Австралии на доход, полученный в РФ

Добрый день,Австралиец, который получает доход свыше 200 000 долларов США, облагаемый в РФ НДФЛ, должен ли платить налог с этого дохода в Австралии. Если да, то каким образом он расчитывается. Австралиец считается налоговым резидентом австралии.

, алла, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Австралиец, который получает доход свыше 200 000 долларов США, облагаемый в РФ НДФЛ, должен ли платить налог с этого дохода в Австралии. Если да, то каким образом он расчитывается. Австралиец считается налоговым резидентом австралии.
алла

Алла, поясните мне — если автралиец не является резидентом РФ, то по какой причине он платит налог в РФ? Он продал что-то в России?

алла
Клиент, г. Москва

Австралиец здесь работает на легальных основаниях и платит русские налоги на доход физ лиц.

В настоящее время действует Соглашение между Правительством РФ и Правительством Австралии от 07.09.2000 «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы». Т.е. при получении соответствующего документа от налоговых служб РФ и предоставлении их в аналогичные службы Австралии.