8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли кто-либо помимо учредителя запустить процесс ликвидации ООО?

Здравствуйте, подскажите, пож-ста, может ли еще кто-либо помимо ед. учредителя запустить процесс ликвидации компании если она, например не вела никакую деятельность в течение года?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва
может ли еще кто-либо помимо ед. учредителя запустить процесс ликвидации компании если она, например не вела никакую деятельность в течение года?
Оксана

Налоговые органы наделены полномочиями прекратить деятельность юр.лица (исключить из ЕГРЮЛ).

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Подскажите, пожалуйста!

Если налоговая в "вестнике государственной регистрации" опубликовала решение о предстоящем исключении ооо из егрюл (основание: не предоставление нулевой отчетности за 12 мес. и отсутствие операций по банковским счетам),

какие действия должен предпринять учредитель, если хочет сохранить фирму и начать (продолжить) деятельность?

Решение уже вынесено?

Зачем учредителю созранять организацию, которая не вела 12 месяцев деятельность и не предоставляла предусмотренную законом отчётность?

Он имеет огромное желание оплатить штрафы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Регистрация юридических лиц
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей?
Может ли сущестсовать Общество с ограниченной ответственностью без учредителей? Единственный учредитель был юр.лицом, оно было исключено из ЕГРЮЛ. Ответьте пожалуйста на эти вапросы с сылками на статьи и нормативно-правовые акты.
, вопрос №4099557, Юлия, г. Москва
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Дата обновления страницы 19.01.2018