8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли писать об алиментах в исковом заявлении по лишению прав?

здравствуйте.скажите пожалуйста.я подаю иск в суд о лишении прав родительских на ребенка бывшего мужа.так как он не платит алименты,но иногда бывает раз в год 2000 заплатит.но на него передано в суд уголовное дело об злостном уклонении от выплаты алиментов.тоесть будет судимость. хватит ли двух причин для лишения родительских прав отца:1.не уплата алиментов(они ему присуждены судом,после развода с 2010 года)2. судимость,она влияет на интерессы ребенка в будующем(при поступление в вузы,и дальнейшей будующей работы)участия в ее воспитании не принемает.но я живу уже 5 лет в другом браке и есть еще двое детей.и живем мы 600 км от прописки бывшего мужа.возможность у него есть видеть ребенка ,приезжая к нам так как имеет свою машину.или летом она отдыхает у бабушки(моей матери) все лето,бабушка проживает в том же городе что и бывший муж.но он за три года последние взял ее этим летом на два дня.и все. подскажите пожалуйста.заранее спасибо

Показать полностью
, светлана, с. Кичменгский Городок
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
1.не уплата алиментов(они ему присуждены судом, после развода с 2010 года) 2. судимость, она влияет на интерессы ребенка в будующем(при поступление в вузы, и дальнейшей будующей работы) участия в ее воспитании не принемает.
светлана

да этого вполне достаточно, чтоб лишить его прав в соответствии со ст 69 СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года, на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа?
Здравствуйте, скажите пожалуйста , попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад лишали за этоже на полтора года , на сегодняшний день какой минимальный срок мне грозит и размер штрафа ?
, вопрос №4102442, Екатерина, г. Курган
Недвижимость
Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения
Добрый день! Сколько будет стоить исковое заявление по отмене договора дарения!
, вопрос №4102138, Чечек, г. Иркутск
Недвижимость
Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки
Добрый день! В марте этого года переоформила жилой дом по договору дарения, при сделке не было согласия мужа. Может ли муж подать исковое заявление об отмене сделки. Данный дом куплен в 2022 году, женаты с 2018 года.
, вопрос №4102133, Чечек, г. Иркутск
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.01.2018