Обязательно ли писать об алиментах в исковом заявлении по лишению прав?

здравствуйте.скажите пожалуйста.я подаю иск в суд о лишении прав родительских на ребенка бывшего мужа.так как он не платит алименты,но иногда бывает раз в год 2000 заплатит.но на него передано в суд уголовное дело об злостном уклонении от выплаты алиментов.тоесть будет судимость. хватит ли двух причин для лишения родительских прав отца:1.не уплата алиментов(они ему присуждены судом,после развода с 2010 года)2. судимость,она влияет на интерессы ребенка в будующем(при поступление в вузы,и дальнейшей будующей работы)участия в ее воспитании не принемает.но я живу уже 5 лет в другом браке и есть еще двое детей.и живем мы 600 км от прописки бывшего мужа.возможность у него есть видеть ребенка ,приезжая к нам так как имеет свою машину.или летом она отдыхает у бабушки(моей матери) все лето,бабушка проживает в том же городе что и бывший муж.но он за три года последние взял ее этим летом на два дня.и все. подскажите пожалуйста.заранее спасибо

, светлана, с. Кичменгский Городок
Лада Колковская
Юрист
1.не уплата алиментов(они ему присуждены судом, после развода с 2010 года) 2. судимость, она влияет на интерессы ребенка в будующем(при поступление в вузы, и дальнейшей будующей работы) участия в ее воспитании не принемает.
светлана

да этого вполне достаточно, чтоб лишить его прав в соответствии со ст 69 СК РФ

Статья 69. Лишение родительских прав
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;