Как и куда обращаться за материальной помощью инвалидам?

Мы инвалиды с детства не работаем нужна материальная помощь связь сноса печки и поставить газовый котел кредит нам не дали я хочу в следущий год чтоб собирать деньги но комиссия сказали в любое время моя печь обвалиться на первом этаже угроз жизни нам и соседям срочно сносить печь.Я читала в интернете один раз помощь инвалидам 100 тыс р я пошла в соц помощь в Саратов мне сказали бюджета нет идите и обращайте в Единая Россия к депутатам .Я не знаю где правильно обращаться?мы глухонемые инвалиды 3 группа с детства заранее благодарим

  • image
    .jpg
, Елена, г. Саратов
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елена.

Единственно что могу посоветовать как юрист написать заявление в местную администрацию о признании жилого помещения непригодным для проживания и срочном переселении.

Данный вопрос относится к вопросам местного значения и осуществляется межведомственными комиссиями создаваемыми органами местного самоуправления.

Елена
Клиент, г. Саратов

только печь сносить а для проживания помещение жилой дом охрана под государством построен 1890г.Я спросила есть закон выделить для инвалидов деньги 100 т р материальную помощь я читала в интернете есть закон с 2005 г .Почему соц помощь сказала чтоб я обращаюсь к депутатам а вы писали по другому?

Извините, я о таком законе не слышал. Предложил правовое решение проблемы — переселение в случае признания жилого помещения непригодным для проживания.