Можно ли аннулировать заявление о передаче доли в квартире?

Здравствуйте!У меня такой вопрос: У моей девушки была доля в квартире, ее мать заставила переписать эту долю на нее под предлогом того,что ее выгонят из дома, если она этого не сделает. Девушка согласилась,заявление подписала, ответа пока не пришло из нотариальной конторы,можно ли ка то аннулировать данное заявление, так как девушка сейчас живет со мной и угроза выселения ей не грозит,а отдавать наследство она не сильно хочет. Заявление писали 14 сентября

, Сергей, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Она подарила долю матери? ЕЕ не могли выгнать по одной простой причине, она является собственником доли и имеет полное право проживать там где в имеет собственности долю

Если да, то как минимум они должны были обратиться в Росреестр для регистрации перехода права собственности от нее к матери

Поясните, что именно на писала у нотариуса?

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

К сожалению,что они писали у нотариуса пока сказать не могу.

Вопрос- то состоит в том, что может ли она отозвать то заявление (по которому она переписала свою долю на ее мать) если ответ даже еще не пришел о подтверждении переписи наследства. И как лучше это сделать? Заявление то писали 14 сентября, я думаю срок еще позволяет

И как лучше это сделать?
Сергей

Так она писала отказ от наследства или дарила уже имеющуюся долю?