Возбуждение уголовного дела по статье 159 УК РФ

Фабула преступления:

Индивидуальный предприниматель Иванов М.М. совершил мошенничество в отношении контрагента Сидорова Е.А. в сумме 1 050 000 рублей, которые в дальнейшем использовал в финансово-хозяйственной деятельности.

дело возбуждено по ч. 4 ст. 159.

правомочны ли действия следователя при возбуждении уголовного дела и соответствуют ли деяния обвиняемого указанной статье?

, Омар, г. Махачкала
Малик Мусиев
Адвокат, г. Москва

Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.