8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривать ли решение суда в выделении доли

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мои родители проживали в Украине вместе и имели совместную собственность - двухкомнатную квартиру в равных долях. в 2007 году папа умер. Наследников четверо: моя мама (жена), две дочери и внук(по представлению, брат мой умер в 2000 году). Я (одна из сестер, гражданка России) и внук в нотариальной конторе . письменно отказались от наследования в пользу мамы, а сестра вступила в наследство. По суду в 2007 году маме была выделена доля в квартире 1/2 и по наследству 3/4 от доли оставшейся от папы, получилось 7/8 от всей квартиры. Мама оформила свидетельство о собственности на 7/8 квартиры и спокойно жила. В 2011 году мама умирает. По завещанию квартиру в размере 7/8 мне и внуку в равных долях.Мы оформили свидетельства о собственности и хотели сдать на регистрацию, но нам сказали. что суд запросил дело и домовую книгу.Нам из суда пришла повестка 29 мая, а суд состоялся 21 мая. Мы в шоке, суд состоялся без нас, а мы ни чего не знали. Пошли в суд. взяли решение суда. Сестра подала иск на выделение ей в родительской квартире после смерти отца 1/4 доли, и суд удовлетворил ее иск. Решение суда таково - выделить 1/4 квартиры (не от доли отца в квартире, а от всей квартиры).Как такое может быть? И может ли нотариус ей выдать свидетельство на 1/4 квартиры, если у нас уже свидетельства на 7/8. Решения суда от 2007 года не оспаривалось и не отменялось. Сестра обманула судью, заявив, что я отказалась от наследства, а внука вообще не упоминала. Неужели судья мог допустить такую халатность, ведь он должен был делать запросы в нотариальные конторы где оформлялись наследственные дела. Наш нотариус все им предоставил. Но мы не видели иска, не знаем как проходил суд и чем там мотивировали. Помогите пожалуйста советом.

Показать полностью
, Оксана Зацепина, г. Псков
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Срочно подавайте апелляцию + првлекайте юриста, т.к. Ваши права нарушены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Взыскание задолженности
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
Как найти решение суда по номеру исполнительного производства
, вопрос №4100661, Елена, г. Якутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2013