Оспаривать ли решение суда в выделении доли

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мои родители проживали в Украине вместе и имели совместную собственность - двухкомнатную квартиру в равных долях. в 2007 году папа умер. Наследников четверо: моя мама (жена), две дочери и внук(по представлению, брат мой умер в 2000 году). Я (одна из сестер, гражданка России) и внук в нотариальной конторе . письменно отказались от наследования в пользу мамы, а сестра вступила в наследство. По суду в 2007 году маме была выделена доля в квартире 1/2 и по наследству 3/4 от доли оставшейся от папы, получилось 7/8 от всей квартиры. Мама оформила свидетельство о собственности на 7/8 квартиры и спокойно жила. В 2011 году мама умирает. По завещанию квартиру в размере 7/8 мне и внуку в равных долях.Мы оформили свидетельства о собственности и хотели сдать на регистрацию, но нам сказали. что суд запросил дело и домовую книгу.Нам из суда пришла повестка 29 мая, а суд состоялся 21 мая. Мы в шоке, суд состоялся без нас, а мы ни чего не знали. Пошли в суд. взяли решение суда. Сестра подала иск на выделение ей в родительской квартире после смерти отца 1/4 доли, и суд удовлетворил ее иск. Решение суда таково - выделить 1/4 квартиры (не от доли отца в квартире, а от всей квартиры).Как такое может быть? И может ли нотариус ей выдать свидетельство на 1/4 квартиры, если у нас уже свидетельства на 7/8. Решения суда от 2007 года не оспаривалось и не отменялось. Сестра обманула судью, заявив, что я отказалась от наследства, а внука вообще не упоминала. Неужели судья мог допустить такую халатность, ведь он должен был делать запросы в нотариальные конторы где оформлялись наследственные дела. Наш нотариус все им предоставил. Но мы не видели иска, не знаем как проходил суд и чем там мотивировали. Помогите пожалуйста советом.

, Оксана Зацепина, г. Псков
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Срочно подавайте апелляцию + првлекайте юриста, т.к. Ваши права нарушены.