Как расторгнуть контракт и взыскать пени со штрафами?

Здравствуйте! 10 марта 2015 года мы заключили контракт на выполнение работ по ремонту. Срок действия договора до 31.12.2015 года, срок выполнения работ по договору 01.09.2015 года. По состоянию на 28.09.2015 года выполнено 50% работ, промежуточно мы оплатили ему часть выполненных работ, на сегодняшний день подрядчик отказывается выполнять работы. В качестве обеспечения контракта — банковская гарантия. Можем ли мы расторгуть контракт в одностороннем порядке? как правильно пошагово провести процедуру и взыскать пени и штрафы?

, Юлия, г. Чебоксары
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Объем банковской гарантии какой?

Юлия
Клиент, г. Чебоксары

Обеспечение исполнения контракта составляет 605105,99

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Можем ли мы расторгуть контракт в одностороннем порядке? как правильно пошагово провести процедуру и взыскать пени и штрафы?
Юлия

Уважаемая Юлия, для квалифицированного ответа на Ваш вопрос безусловно необходимо знакомиться с самим контрактом и сопутствующими документами. К сожалению, в рамках бесплатного ответа это маловероятно.