8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли перезаключать договор в данной ситуации?

здравствуйте на днях купили машину по авито заключили договор о купли продаже в салоне хундай где покупатель мой отец,но он по состоянию здоровья не сможет ехать в гаи и вообще хочет переделать договор на меня и чтоб машина была на мне так проще ему будет.Что можете посоветовать.у продавца на руках тоже остался договор о том что покупателем является отец.и два договора у нас 1 для гаи а 2для нас

, михаил, г. Ижевск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
здравствуйте на днях купили машину по авито заключили договор о купли продаже в салоне хундай где покупатель мой отец, но он по состоянию здоровья не сможет ехать в гаи и вообще хочет переделать договор на меня и чтоб машина была на мне так проще ему будет.Что можете посоветовать.у продавца на руках тоже остался договор о том что покупателем является отец.и два договора у нас 1 для гаи а 2для нас
михаил

У Вас два варианта.

1. Или Вам нужно сделать новый договор вместо прежнего (для этого потребуется участие и согласие продавца).

2. Или Вы можете пригласить на дом к отцу нотариуса для составлении доверенности, на основании которой Вы поставите на учет т.с. на его имя уже по существующему договору. Впоследствии, Вы сможете от отца переоформить на себя т.с. по договору дарения.

Исходя из Вашего пожелания, чтобы т.с. была поставлено на учет на Ваше имя, то для Вас предпочтительнее вариант №1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?
Здравствуйте. Ситуация такая, не очень приятная и глупая с моей стороны. Вложилась в одно дело с договором займа. Первое время приходили хорошие проценты, потом всё закончилось)) Полгода не могу выбить свои деньги обратно. Могу ли я что-то сделать в данной ситуации? Переписки с должником есть, его контакт и паспортные данные. Кормит завтраками уже полгода.
, вопрос №4102193, Татьяна, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация. У меня заняли небольшую сумму денег, скриншот переписки где написано какую сумму просят и когда вернут и скриншот перевода имеется, сам же человек везде заблокировал. Что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4101669, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2018