8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где поставить печать о том,что квартира предоставляется в аренду?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы снимаем квартиру, в школе нас попросили сделать справку о том,что мы действительно ее снимаем. Где мы можем поставить эту печать? к кому нам обратиться? к нотариусу? это дорого стоит? спасибо.

, Анастасия, г. Краснодар
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

у нотариуса регистрировать ни чего не надо.

Вам надо либо представить договор аренды жилого помещения. При этом государственная регистрация договоров аренды недвижимого имущества, необходима при заключении на срок один год и более (п. 1 ст. 16, п. 1 ст. 17 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ). Соответственно если договор заключен на срок менее года регистрация не нужна.

Либо предоставить справку о регистрации по месту жительства, соответственно по тому адреса где вы снимаете квартиру.

Справку о том, что вы снимаете квартиру вам ни кто не сможет дать.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Краснодар

А если нет печатей на договоре жилого помещения?

Какие печати? У физического лица нет печати. Вы у кого снимаете квартиру? Школе этот документ для каких нужд? Что подтвердить надо?

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Если между двумя физическими лицами, то печать не нужна.

0
0
0
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

Вам необходимо, предоставив копию договора аренды, обратиться в управляющую компанию или ТСЖ, осуществляющие управление домом, в котором Вы проживаете, с просьбой предоставить Вам справку о составе семьи.

В справке будет указано примерно следующее: справка выдана в подтверждение того, что в квартире №… дома №… ул.… проживают следующие граждане: Ф.И.О., дата рождения. подпись, печать.

Эта справка решит вопрос.

0
0
0
0

В УК и ТСЖ в курсе, что это должна быть за справка и какую информацию должна содержать. Скажите: «Справка для школы».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, муж сломал ногу, он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
Здравствуйте, муж сломал ногу , он военный, сломал не на сво, на территории лагеря, где проходит службу, перелом со смещением, какая степень тяжести должна быть поставлена?
, вопрос №4099584, Александра, г. Владимир
Военное право
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре
Сын пошёл на сво в октябре в феврале получил ранение где-то месяц таскали по госпиталям и наконец в Самаре прооперировали и отправили в отпуск (так же швы ему должны снять по месту жительства)в дакументе из госпиталя Самарского должен был поставить отметку ком.Части но он сказал ты у нас не числится я не могу это заверить ну вообще ни кто ни знает где его часть приехав домой военном госпитале швы снимать отказались в военкомате никто ничего ни знает в Сириусе который его отправлял говорят не наша проблема за всё время службы он получил только первую выплату там я точно не в курсе какие а губернаторские Путинские и всё а за последующие ни кто ни чего ни знает чем вы сможете помоч что посоветовать
, вопрос №4098598, Пётр, г. Москва
486 ₽
Социальное обеспечение
Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если отправили на СВО после ввк с такой печатью что - По результатам медицинского осмотра у рядового А.А.В отсутствуют последствия ранений и заболевания,позволяющие признать его по злоключению ВАК не годным к военной службе,ограниченно годным к военной службе по увесьям( ранениям, травмам,контузий)заболеваниям предусмотренным перечнем увечий(ранений, травм,контузий)заболеваний при наличии которых не рекомендуется направление военнослужащих в зону проведения сво. Контрактник . Можно ли уволится ? Как это сделать? И что положено за это?
, вопрос №4098533, Олеся, г. Ангарск
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Дата обновления страницы 02.02.2018