8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк неверно передает данные в БКИ?

Добрый день! У меня банк передает не верную информацию в БКИ, выставляет мне просрочку, которой по факту нет, что подтверждается распечаткой со счета и их словами, на мои письма не реагируют, не отвечают и соответственно не исправляют.

, Эдуард, г. Москва
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Эдуард, здравствуйте!

В данной ситуации Вам необходимо написать письменное заявление с указанием сути претензии к сведениям, содержащимся в кредитной истории, в Бюро кредитных историй (Реестр БКИ прилагаю).

Если в течение 30 дней, Бюро откажется удовлетворить заявление о внесении достоверных данных в кредитную историю, эти действия Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Кроме того, Вы вправе сообщить о данном нарушении в Банк России www.cbr.ru/Reception/Complaint/, а также в Роспотребнадзор 77.rospotrebnadzor.ru/index.php/upravlenie/priemnaya/forma

По такому же алгоритму следует действовать в случае несвоевременной подачи банком информации в БКИ или в случае несвоевременного изменения кредитной истории самим БКИ.

0
0
0
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Москва

Вы могли бы подготовить письменные претензии, заявления и т.д.

Для подачи в кредитное учреждение, БКИ, суд.

Вы могли бы подготовить письменные претензии, заявления и т.д.
Эдуард

Да, при наличии копий соответствующих документов, предоставленных Вами по моему запросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Гражданское право
Арестовали сумму в банке, что делать?
Арестовали сумму в банке, что делать? Плачу уже год и всё по новой
, вопрос №4098989, Валентина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные
Здравствуйте, я получила СМС от МТС связи, что мою сим карту заблокируют если я не подтвержу данные . Но моя сим карта прикреплена на другого человека который умер. Что мне делать?
, вопрос №4098956, Татьяна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2018