Правомерно ли требование МТС о погашении задолженности?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.купил сим карту мтс , подключил интернет за 700 рублей.через месяц без всякого уведомления у меня списали деньги за интернет, тоесть на симкарте образовалась задолженность.я пополнил счёт, и так несколько

раз.потом я не пользовался интернетом три месяца, на номер пришла смс о погашении долга, я пополнил счёт и решил отключить интернет, но на следуюший день симка была опять в минусе.после звонка оператору мне сказали что списали за

предыдущие месяцы, но я интернетом не пользовался, сейчас мне звонят и просят погасить задолженность, что делать?

, Василий Шевченко, г. Краснодар
Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

К счастью, мне довелось 3,5 года поработать и в Контактном Центре «МТС» тоже.

Есть внутренняя инструкция: если клиент конфликтный и претензия обоснована, деньги Вам вернут. А обоснование у Вас есть: Вы не просили подключать услугу в кредит. На этом основании и просите вернуть деньги на счёт. Если за указанный отчётный период было скачано менее 10 Mb, то гарантия возврата в Краснодарском КЦ была, сейчас мобильную связь этот КЦ не обслуживает, это направление отдали в другой регион, а Краснодар теперь обслуживает всю Россию в области домашнего проводного интернета, ЦТВ и телефонии (стационарные телефоны).

Пробуйте! Если не поможет, позже напишу статьи, на которые можно сослаться.