Что делать,если я купил у комиссионера авто с ограничениями?

купил автомобиль у комиссионера (г.Москва), по приезду домой через неделю начал готовить документацию к его оформлению и обнаружил что через два дня после заключения договора (дкп), на автомобиль были наложены ограничения судебным приставом, по месту жительства последнего владельца. автомобиль за это время практически не использовался по назначению, т.к., подлежал реставрации. ремонт провели успешно, сижу и думаю что делать дальше. Заранее спасибо за совет.

, марсель, г. Пенза
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам нужно обращаться в суд с иском о снятии запрета на совершение регистрационных действий с автомобилем

В соответствии с абзацем 2 части 2 статьи 442 Гражданского процессуального кодекса РФ иски об освобождении имущества от ареста (исключении из описи) предъявляются к должнику и взыскателю.

Статьей 223 Гражданского кодекса РФ установлено, что право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором. В случаях, когда отчуждение имущества подлежит государственной регистрации, право собственности у приобретателя возникает с момента такой регистрации, если иное не установлено законом.