Как поступить,если адвокат говорит о том,что не нужно являться на апелляционное заседание?

Добрый день! Проиграв суд, мы подали на апелляцию. Но вот пришла дата апелляционного суда, а мой адвокат, сказал, что мне лучше не являться на апелляционное заседание. Как мне правильно поступить?

Спасибо

Елена

, Елена, г. Нарьян-Мар
Екатерина Юдина
Адвокат, г. Рязань

Здравствуйте! Очевидно, Ваш адвокат опасается, что Вы в суде в силу своей юридической неграмотности можете << сболтнуть что-нибудь не то>> и это негативно скажется на исходе дела. Участвовать в суде апелляционной инстанции — Ваше право, запретить Вам присутствовать никто не может. Если всецело доверяет своему представителю, можете не ходить. Неявка не будет являться препятствием для рассмотрения дела,