8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание по ст 158 ч 1 при рецидиве?

Подскажите. Я украл телефон. Полностью согласен с обвинением. У меня есть не погашенная судимость. Можно ли получить условно или штраф. Я женат имею 5 ти летнего ребенка

  • 20150828_175719
    .jpg
, денис, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. А какое наказание вы ранее отбывали?

0
0
0
0

Не совсем так. Если прежняя судимость по этой же статье и части которую Денис указал в названии темы, то рецидива не будет. Преступление предусмотренное ст. 158 ч.1 УК РФ относится к преступлениям не большой тяжести. В силу п. «а» ч. 4 ст. 18 ук при признании рецидива не учитываются судимости за преступления не большой тяжести. Если же он был осуждён за более тяжкое преступление, то может быть рецидив.

Денис, для точного ответа сообщите поджалуйста по какой статье и части вы ранее судимы, какое назначено наказание, условно или реально. Желательно так же знать когда Вы осуждены (дату) и когда отбыли наказание.

0
0
0
0
Оксана Скоблина
Оксана Скоблина
Адвокат, г. Москва

Денис, добрый вечер! Если у Вас рецидив( судимость была по этой же статье), то это будет являться обстоятельством, отягчающим наказание. Тем не менее, так как Вы признаете свою вину, рекомендую Вам в суде выбрать особый порядок рассмотрения дела.В этом случае, у Вас есть шансы получить наказание, не связанное с лишением свободы. Желаю Вам удачи!

2
0
2
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Уголовное право
На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
Здравствуйте! На меня микрофинансовая организация, подала заявление в полицию по ч.1, статья уголовного кодекса 159, 177
, вопрос №4092332, Ирина, г. Инта
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2018