8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если покупатель хочет отменить покупку дома на стадии его перепланировки?

доброго времени суток!я поддалась уговорам о продаже дома умершей матери и взяла деньги под расписку в "счет продажи дома" от потенциальной покупательницы,которая 3 недели наводила там свои порядки,ломала печь,делала,как она утверждает "ДОБРО".а потом она отказалась от покупки и потребовала деньги назад.я в материнский дом не хотела ничего вкладывать,а теперь придется и деньги возвращать и дом восстанавливать?помогите советом,как лучше поступить в такой ситуации?

Уточнение от клиента

Я как тот котенок Гав,которого за каждым углом ждут неприятности,угораздило же связаться с женщиной,которая засудила всю свою родню.я же до сих пор верю людям и в их порядочность.я абсолютно юридически безграмотная и написала расписку почти на колене,о том,что "беру деньги в сумме ... в счет продажи дома,принадлежащего моей покойной матери,оставшуюся часть денег покупательница обязуется заплатить после составления договора купли-продажи".ни сроков,ничего.я никогда не брала в деньги,тем более не писала расписок,и как писать её понятие не имела,а покупательница,прикинувшись овечкой продиктовала,якобы "как то так пишут".

, Любовь, г. Москва
Виктор Дьяченко
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Имеются ли у Вас договор, акты приема-передачи дома и денежных средств (расписка или иной документ)?

Если есть такие документы, то можно будет что-то сделать, Если нет — то практически невозможно.

К юристам следует обращаться до того, как Вы сделаете «шаг в неизвестном Вам направлении». А когда Вы уже забрели в «трясину», то вытаскивать намного сложнее.

0
0
0
0

А передачу дома ей оформляли?

Вам придётся доказывать в суде факт передачи дома и сделанные ею изменения.

Доказательствами, в соответствии с ГПК РФ, могут быть показания свидетелей.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответы!мы с ней приехали в дом на след.день после передачи денег,она походила,осмотрела дом,обошла участок,согласилась,что работы много,но наотрез отказалась забрать свои деньги.с того момента она начала реконструкцию дома. я от соседей слышала о том что она делает и успокаивала их,говоря,что человек будет покупать дом и пусть переделывает его по своему усмотрению.но так получилось,что она нашла другой дом и потребовала свои деньги обратно.и я теперь с полуразрушенным домом и плюс ей должна.

Вера Смирнова
Вера Смирнова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер Любовь! Если в расписке указаны сроки заключения договора купли продажи дома и статус переданных вам денежных средств, то конечно .

Если это был аванс, то деньги придется вернуть. Если же это был задаток то вы в праве его не возвращать.

Конечно нужно посмотреть вашу расписку, для более точного ответа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Дата обновления страницы 09.03.2018