Как составить обращение на имя председателя банка?

здравствуйте. помогите написать правильно составленное обращение на председателя банка. брала кредитную карту, все во время платила. потом ушла в декрет. на данный момент дохода нет и ближайшие 8 месяцев не предвидится. хочу попросить следующее: не начислять % на сумму долга ( 12231,95 руб.), ежемесячно могу платить 250 руб., и после выхода на работу обязуюсь сразу выплатить всю ост. сумму.

, Екатерина, г. Петушки
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Екатерина, для составления документов Вам следует обратиться в чат к любому юристу и заказать подготовку нужного Вам документа. Данный раздел — для конкретных вопросов и ответов.

Евгений Важинский
Юрист, г. Краснодар

Жалко, что коллега г-н Колковский не обратил внимания, что заёмщица сейчас не может платить в силу утраты дохода. Если она может платить 250 руб./мес., то о каком платном заказе в чате у юристов можно говорить?!

Екатерина, вот Вам образец, просто поменяйте там, что нужно, под себя:
В "_____ банк"
Адрес банка: ____________________
От Ваши ФИО
Адрес: _________________________
Заявление на реструктуризацию задолженности по кредитному договору
С Вашим банком у меня заключен Кредитный договор № _____________ от «___» ________ 2008г. на следующих условиях:
Сумма кредитного лимита: _______________ (прописью) рублей.
Кредитная карта № **************** (первые и последние 4 цифры).
Срок действия карты: __/20__г.
Процентная ставка по кредиту: ____% годовых.
Согласно Кредитного договора, предусмотрено изменение размера процентной ставки, срока уплаты кредита Банком, как в одностороннем внесудебном порядке, так и по соглашению сторон.
С ___________ месяца 2015 г. произошло ухудшение моего финансового положения связанного с: _______________________________________ и я вынужден(-а) искать работу (или дополнительный источник заработка, чтобы выполнять свои обязательства в полном объёме – подбираете под Вашу ситуацию).
На основании вышеизложенного, прошу произвести реструктуризацию задолженности по кредитному договору № __ от «___» ________ 2008г.,
а именно:
1. Снизить размер процентной ставки до ___% годовых;
2. Пролонгировать сумму основного долга на срок 5 лет, изменив срок окончательного погашения кредита с __/20__ г. (срок окончания действия карты) до __/2020г. (удобный Вам срок).
3. Установить ежемесячный платёж в посильном мне размере _______ руб. 00 коп.
Копии подтверждающих документов (об ухудшении финансового положения) готов(-а) прилагаются.
В случае отказа «Наименование Банка» в проведении реструктуризации, прошу расторгнуть вышеуказанный Кредитный договор на основании п.1 ст.451 ГК РФ «Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств»: существенное изменение обстоятельств,
из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, то договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях. У меня существенно изменились обстоятельства, на которые я рассчитывал(-а) при заключении Кредитного договора.
Прошу предоставить письменный ответ по данному заявлению на адрес моей регистрации: ______________________________________________,
а также на электронную почту: __________
«____» _____________ 2015г. /Ваши ФИО/