Как действовать,чтобы снять арест со счета в банке?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня арестовали счет в банке, потому что мне предъявлены исполнительные листы, которых я в глаза не видела!!! На счёт приходят алименты и детское пособие по уходу до 1,5 лет, имущества никакого нет, совсем, что мне делать, чтобы сняли арест?

, Надежда, г. Дубна
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Исполнительный лист Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня арестовали счет в банке, потому что мне предъявлены исполнительные листы, которых я в глаза не видела!!! На счёт приходят алименты и детское пособие по уходу до 1,5 лет, имущества никакого нет, совсем, что мне делать, чтобы сняли арест?
Надежда

Добрый день!

В соответствии с законом не допустимо арест счетов в банке, если на них приходят алименты на несовершеннолетних детей и детские пособия, поэтому вы должны обратиться к судебным приставам представить доказательства — что это детские деньги и написать заявление на снятие ареста счёта.

Надежда
Клиент, г. Дубна

Большое спасибо! Но арест уже сняли, так же стихийно, как наложили. Какие должны быть доказательства?