Как сделать собственником дома своего сына?

Здравствуйте.У меня такая проблема,мой муж являлся собственником дома,3 года назад он умер,документы на дом по прежнему оформлены на его имя.Я бы хотела сделать собственником дома своего сына.Не знаю с чего начать и какие документы мне нужно собрать...подскажите пожалуйста...Заранее спасибо.

, Елена, г. Новокузнецк
Михаил Суслин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, если вы не вступали в наследство и не получали у нотариуса свидетельство о праве на наследство, вам и вашему сыну нужно обратиться в суд с иском об установлении факта принятия наследства. Получаете судебное решение и регистрируете право долевой собственности на себя и вашего сына. Затем дарите свою долю в доме сыну и он регистрирует свое право собственности на дом в целом. Это если нет других наследников.