Могут ли приставы описывать имущество должника у его родителей?

Моя жена хочет написать на банкротсво по кредитам.Проживаем в подмосковье.Но вынуждены прописаться были в Арх.обл.,у родителей жены.Могут приставы описывать имущество должника у родителей?

, Владислав, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Владислав.

Приставы будут делать опись по месту жительства должника, т.е. теоретически могут описать имущество родителей. На практике сложно сказать.

Владислав
Клиент, г. Москва

Мы живём в подмосковье(купили квартиру).Но прописаны в Арх.обл.

Владислав

В исполнительном листе и решении суда какой адрес указан? и не планируете менять прописку?