8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что выгоднее открыть для организации продажи ошейников для собак?

Здравствуйте, продаю ошейники для собак которые покупаю с китайского розничного сайта, цены на ошейники поднимаются и поднимаются продавцами,хочу открыть ИП или ООО, но совсем в этом ничего не понимаю.нашла оптовый сайт где ошейники можно брать в 3раза дешевле. систему налогообложения хочу выбрать скорее всего упрощенную,но и хочется что бы волокиты с бумагами было меньше там каждые 3 мес нужно сдавать отчеты(где брать эти отчеты?)

, Виктория, г. Пермь
Иван Горин
Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Вам выгодней делать ИП, меньше волокиты с документами и налогами, в налоговой выберете подходящий для вас способ налогообложения это Упрощенная система налогообложения УСН (Налог необходимо перечислять государству 1 раз в квартал, а сдавать отчетность в налоговую всего раз в год.), либо Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) — сумма налога фиксированная и не зависит от ваших фактических доходов. Величина налога зависит от размерности вашего бизнеса: площади торгового зала, количества работников, количества транспортных средств — у каждого вида деятельности свой показатель.

все отчеты в налоговой берутся и заполняются.

Надеюсь я вам помог! Удачи!

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Пермь

Скажите пожалуйста еще по упрощенной сколько раз в год мне нужно будет платить?

вот я заказываю товар плачу 30%(кому я плачу при получении его на таможне?) плачу 5-15% налог с каждого товара в год и всё? или еще что то нужно платить?

Платить вы будете каждые три месяца. Если вы выбрали доходы минус расходы, то — налоговая ставка составляет от 5 до 15% в зависимости от региона, вида деятельности и размера полученного дохода от этого вида деятельности. Больше платить ни чего не надо.

Единая ставка таможенных пошлин, налогов установлена Правительством РФ в размере 30% таможенной стоимости товаров, но не менее 4 евро за 1 килограмм. Единая ставка таможенных пошлин, налогов применяется независимо от вида ввозимого товара. При уплате таможенного платежа по единой ставке таможенных пошлин, налогов иные виды таможенных платежей не взимаются, за исключением уплаты таможенного сбора за таможенное оформление товаров. Сбор за таможенное оформление товаров подлежит уплате в размере 250 рублей. Таможенный платеж по единой ставке таможенных пошлин, налогов подлежит уплате в случаях ввоза физическими лицами товаров на таможенную территорию РФ (в сопровождаемом и несопровождаемом багаже) стоимостью свыше 65 тысяч рублей и/или весом, превышающим 35 килограммов, но не более 650 тысяч рублей и 200 килограммов соответственно. Налоговой базой для уплаты такого платежа служит стоимость товаров, превышающая 65 тысяч рублей и/или вес товаров, превышающий 35 килограммов. Исчисление конкретной суммы платежа производится с учетом соответствующего превышения. Например, если имеет место превышение стоимости (свыше 65 тысяч рублей, но не более 650 тысяч рублей), то применению подлежит только стоимостная составляющая единой ставки таможенных пошлин, налогов (30%). В случае превышения весовых ограничений свободного ввоза товаров (свыше 35 килограммов, но не более 200 килограммов), платеж рассчитывается с использованием специфической составляющей единой ставки таможенных пошлин, налогов (4 евро за 1 килограмм).

Если вам помог мои ответы оцените пожалуйста. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником, а просто обычная собака в автобусе?
Здравствуйте, такой вопрос, можно ли ездить с собакой, с обычной собакой большой, не проводником ,а просто обычная собака в автобусе?? если у неё есть намордник, есть поводок и тд и тп.
, вопрос №4100353, Анна Данилова, г. Москва
Социальное обеспечение
Оба ребенка же должны иметь свою долю?
Здравствуйте! От первого брака имею дочь. Во втором браке родилась ещё одна. Материнский капитал обналичили на постройку дома через кредитную организацию. Успели лишь начать строительство, и решили развестись. Муж хочет вернуть мне всю сумму мат капитала в обмен на мой отказ от своей доли и доли детей. Как это можно сделать законно и без финансовых потерь? Он считает, что может открыть счёт младшей дочери и положить всю сумму туда. А старшая, якобы, не имеет отношения ко всей ситуации. Но ведь если бы не было первого ребенка, не было бы и такой суммы по сертификату. Оба ребенка же должны иметь свою долю? Я согласна отказаться от долей (своей и дочерей), но лишь в случае возврата им мне полной суммы вложенного капитала. Как это всё можно решить?
, вопрос №4098444, Жанар, г. Москва
1200 ₽
Исполнительное производство
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа
Что делать если я об исполнительном производстве организация узнала только после передачи в банк исполнительного листа. Никакой информации о Что кто-то судиться с организацией
, вопрос №4097771, Olga Druzhinina, г. Санкт-Петербург
Все
В какие месяца выгоднее брать отпуск?
Здравствуйте. В какие месяца идти в отпуск выгоднее? Где много праздников и количества рабочих дней, это если исходить из логики.
, вопрос №4097645, Сергей, г. Новосибирск
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 13.03.2018