8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить дарственную на свою долю квартиры и передать родителям?

здравствуйте! у нас есть жильё приобретённое под материнский капитал у нас с мужем по 1/3 доли могу я оформить дарственную на свою долю на своих родителей выделив остальное детям?если да то как правильно это сделать

, НАТАЛЬЯ, г. Рубцовск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Материнский капитал здравствуйте! у нас есть жильё приобретённое под материнский капитал у нас с мужем по 1/3 доли могу я оформить дарственную на свою долю на своих родителей выделив остальное детям? если да то как правильно это сделать
НАТАЛЬЯ

Добрый день!

Детям и мужу в любом случае нужно выделить долю т.к. жильё приобретено с использованием материнского капитала. Что касается вашей доли, то вы без проблем можете подарить её вашим родителям, для этого заключите договор дарения и зарегистрируйте переход право собственности в Росреестре.

1
0
1
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Рубцовск

у мужа выделена доля у нас по 1/3 сколько нужно выделять на детей ? как правильно всё сделать? сначала сделать дарственную на детей? муж же тоже может сделать дарение на родителей?

Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2018