Могу ли я оформить дарственную на свою долю квартиры и передать родителям?

здравствуйте! у нас есть жильё приобретённое под материнский капитал у нас с мужем по 1/3 доли могу я оформить дарственную на свою долю на своих родителей выделив остальное детям?если да то как правильно это сделать

, НАТАЛЬЯ, г. Рубцовск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Материнский капитал здравствуйте! у нас есть жильё приобретённое под материнский капитал у нас с мужем по 1/3 доли могу я оформить дарственную на свою долю на своих родителей выделив остальное детям? если да то как правильно это сделать
НАТАЛЬЯ

Добрый день!

Детям и мужу в любом случае нужно выделить долю т.к. жильё приобретено с использованием материнского капитала. Что касается вашей доли, то вы без проблем можете подарить её вашим родителям, для этого заключите договор дарения и зарегистрируйте переход право собственности в Росреестре.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Рубцовск

у мужа выделена доля у нас по 1/3 сколько нужно выделять на детей ? как правильно всё сделать? сначала сделать дарственную на детей? муж же тоже может сделать дарение на родителей?