8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать заявление в суд на рассрочку по исполнительному листу?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Закрыл ИП. Деятельность не велась. Сдал в налоговую нулевую декларацию. Но в ПФР не платил. Теперь они выставили срок и сумму к оплате равную 2,5 моей зарплаты. Ходил к приставам. Они сказали если не оплачу в срок. Они арестуют счета с зп и снимут все деньги.

Могу ли я подать заявление в суд на рассрочку по исполнительному листу? Если да, то в какой суд?

Уточнение от клиента

И сколько % от зарплаты могут удерживать по исполнительному листу?

, Дмитрий, г. Ярославль
Александр Александров
Александр Александров
Юрист, г. Краснодар

Уважаемый Дмитрий, сразу оповестите пристава письменно под входящий о том, что на ваш счет № ***, в таком то банке, поступает исключительно заработная плата, в подтверждение приложите справку из бухгалтерии о том, что вам на этот счет переводят заработную плату, а также выписку по счету из банка. И укажите о том, чтобы пристав в рамках вашего производства не допускал обращение взыскания на денежные средства без ограничений установленных ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» — до 50% заработной платы.

Могу ли я подать заявление в суд на рассрочку по исполнительному листу? Если да, то в какой суд?
Дмитрий

А какой суд выдал исполнительный документ? Или его выдал Пенсионный фонд?

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ярославль

Исполнительного листа еще нет. У меня срок уплаты в ПФР до 29.09.15. А зп только 15 числа следующего месяца, то есть в октябре. Что означает, что я не успеваю оплатить в срок. То есть добровольно. По их мнению. В ПФР сказали что передадут приставам мое дело. Вот я заранее хочу узнать все и подготовиться. Чего мне ждать?

Вот я заранее хочу узнать все и подготовиться. Чего мне ждать?
Дмитрий

В таком случае обратитесь в ПФР о рассрочке платежа, если не получится, и решение ПФР поступит к приставам, то смотрите мой первый комментарий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности
Здравствуйте, по решению суда возбуждено ИП по взысканию задолженности по ДТП и обращено на машину ответчика, другого имущества нет кроме единственного жилья, ответчик пенсионер, пенсия арестована. На аппеляцию не подано, сроки пропущены, Из-за тяжелого финансового состояния судился без адвоката. Доказательств кроме подписи на извещении АВАРКОМов нет, ни свидетелей, ни записи с видеокамер, подскажите что можно еще предпринять. Также подано заявление в суд о рассрочке задолженности. Спасибо за ранее
, вопрос №4101198, Ербах Октябрина Убушеевна, г. Иркутск
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Алименты
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
Могу ли я подать исполнительный лист повторно по алиментам
, вопрос №4099592, Валерия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.03.2018