Правомерно ли взыскание налога при продаже квартиры?

Добрый вечер, подскажите купила квартиру в 2014г за 1млн(возврат полностью получила ) сейчас продаю ее за 1,6млн и сразу покупаю другую за 1,9млн.. Сегодня в налоговой мне сказали, что я обязана буду уплатить налог с 600т(т.к кпила за 1млн и продаю за 1,6млн а в собственности квартира менее 3хлет) верно ли это

, наталья, г. Серов
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Абсолютно верно, тем более, что и налоговый вычет Вы получили, судя по словам

(возврат полностью получила )
наталья