Возможно ли взыскать возмещение ущерба за повреждение стен при доставке мебели?

ООО по изготовлению мебели, при доставке повредили сильно две полосы дорогих обоев,сбили угол в коридоре, насколько реально требовать возмещения ущерба? При моей устной просьбе возместить по минимуму,Ген директор фирмы отказал.

, Лариса Александровна,
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
насколько реально требовать возмещения ущерба?
Лариса Александровна

Очень реально. Можно подать письменную претензию с требованием возместить ущерб, если откажут, тогда обратиться в суд.

Успехов.

Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Идеальным вариантом было бы указать в акте приемки мебели о нанесенном ущербе Вашему имуществу. Но и сейчас Вы имеете такую возможность, как указал коллега выше. Пишите претензию на имя руководителя мебельной компании с указанием объема вреда и суммы, которая необходима по Вашему мнению для замены обоев и выполнения работ по ремонту угла и оклейки обоев. Возможно получится решить вопрос мирным путем.

Удачи!