8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендаторы квартиры подписали участковому протокол с суммой аренды

Добрый день!

У моего знакомого возникла такая проблема, сдают иностранцам квартиру, пришел участковый, сперва наврал что жалоба от соседей, потом напугал и заставил рассказать почем когда и на сколько сняли квартиру. Под этим протоколом граждане-иностранцы подписались. Судя по всему жильцы в этот момент денег не дали и пошла "веселуха"

С этим всем участковый их забрал и тут же потащил в суд, как он так быстро никто не понял, но факт, мой знакомый поехал уже сразу в суд, по пути зашел в юр. контору поспрашать что да как, понял что ему за несообщение в ФМС грозит штраф 4 тыс. максимум и больше ничего, он спокойно пошел на заседание, написал что да, жильцы живут у него - что бы пустили. в его протоколе нет суммы аренды. В их - есть.

Сердобольный знакомый предлагал участковому еще по телефону договориться - тот отказался.

Суд отклонил заявление, из-за ошибок в оформлении протокола, точнее не вкурсе - знакомый, только-только позвонил и рассказал всё, пока без подробностей.

Жильцы сейчас в участке, судя по всему с ними "договариваются", знакомого спросила, а еще в самом начале не пытались договориться, он точно не знает... вот сидим и не понимаем, то ли жильцы глупые и не опытные, не адекватно среагировали, то ли участковый зачем-то решил мегазапугать.....И знакомый сейчас не понимает, делать ему что-то или забить и домой ехать. Его интересует протокол с суммой аренды. И передадут ли эту инфо в налоговую....

Если если участковый договора не видел, можно ли переподписать договор на 15 тыс. руб., или теперь, когда протокол есть уже поздно? А очень не красиво, если переподписать со второго месяца? Жильцы недавно заехали, что-то около месяца.

простите за много букв =)

Заранее спасибо за помощь!

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Анна Черствых
Анна Черствых
Юрист, г. Курган

Так как договор нигде не зарегистрирован, вы можете подписать договор с любой удобной для вас даты и на любую удобною для вас сумму. Но в случае если с арендаторами возникнут проблемы, вы сможете доказать только те данные, которые подтверждены документально.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва

и то что у участкого протокол с их слов с другой суммой значения не имеет?

Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб)
СТО озвучил сумму по телефону, устно подтвердили готовность к ремонту ТС на озвученную сумму (20 000 руб) По итогу ремонта, озвучена сумма, превышающая договорную в 6 раз (115000 руб). Поскольку коммуникация осуществлялась по телефону, договор еще не подписан. Что делать в этой ситуации? Согласились на 20 000 руб, и не готовы платить 115 000 руб.
, вопрос №4094729, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
Земельное право
Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового?
День добрый. Один вопрос. Несколько лет назад я сделал забор из гофролиста по периметру своего участка. Спустя год появился сосед с одной стороны с агрессивной натурой. Он стал с просверливать забор и вешать на него разные металлические шкафы старые оконные рамы с имитацией окна в заборе. Я с лестницы со своей стороны всё это пообрывал и выкинул к нему. Он вызвал участкового и участковый говорит, что раз забор проходит строго посередине межи, то забор считается общим несмотря на то, что я его делал сам и за свои деньги. Поэтому он имеет тоже право его использовать по своему усмотрению. Если бы я от межи отступил на свою территорию и сделал забор, то тогда бы он считался на моей территории и моей собственностью. Кто-нибудь может подтвердить законодательным актом правомерность высказывания участкового? Перекопал интернет но ничего из законов похожего не нашёл. У меня в голове не укладывается, что закон не на моей стороне. Это же моя собственность.
, вопрос №4093335, Sergey Koshelev, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 14.03.2018