Как проверить то,что приобретаемая машина не кредитная?

Здравствуйте! Вопрос по приобретению машины. Выбрали автомобиль с пробегом у частного лица. В ПТС два владельца - родственники с одной фамилией: 1 владелец - мужчина, 2 владелец (действующий) - женщина. Но у мужчины сейчас есть ген. доверенность на автомобиль. Машину продает племянник мужчины, на которого оформлен договор купли-продажи, но он не вписан в ПТС (чтобы машина не теряла рыночную стоимость по кол-ву хозяев). Также, при необходимости племянник может пригласить первого собственника (дядю) на сделку и предоставить ген. доверенность на авто. По базам ГИБДД - машина чистая. Вопрос - стоит ли связываться, есль ли гарантии что машина не кредитная, и после покупки женщина не заявит права на машину? или возникнут др. риски? Сам склоняюсь, к тому, что племянник - обыкновенный перекуп. Но меня это не сильно интересует, главное чтобы по документам все было в порядке.

, Константин, г. Москва
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

Константин, если есть возможность- нужно увидеть документы на автомобиль (ПТС) Проверить как оплачивали автомобиль (кредит, наличные) можно через автосалон, где автомобиль приобретался.