Что предпринять в случае незаконных действий соседей в коммунальной квартире?

Я проживаю к комунальной квартире,я и мама, и бабушка занимаем 2 комнаты,в третьей живет соседка.Пока нас не было дома,неделю,по нашему приезду,мы пришли и обнаружили что на общей кухне, они передвинули наш кухонный пенал ,в котором соответственно было сложены личные вещи и кухонные пренадлежности,а на его место поставили свой стол.а пенал передвинули туда где было наше место,выделенное под холодильник,который мы планировали поставить туда и вообще это наша же место.как быть !?имела ли право соседка на такие действия?и кк вообще делить в комуналке общую площадь?и есть ли какойто закон или расчеты о площади? мы с мамой 2 собственника и соседка соответственно тоже собственник,тобишь 3 собственрика в квартире,и еще у нас прописана бабушка.и может написать участковому о случившийся ситуации,сможет ли он как то законом дать понять соседке что она не права?,

, Александра, г. Санкт-Петербург
Денис Сухомлинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1) Делится по метражу жилой площади. Пример: Если квартира 60 кв. м. из которых 3 комнаты равны 10 кв.м. + 10 кв.м. + 20 кв.м остальные 20 кв.м площадь общего пользования, то делится она следующим образом 100 делим на общую площадь жилых помещений 100/40=2,5 и получаем в качестве 1 кв.м долю в процентах; далее умножаем квадраты жилого помещения на 2,5 и получаем в процентах площадь общего пользования закрепленную за вами. Если у Вас комнаты 10 кв.м и 10 кв.м соответственно 2,5 умножаем на 20 и получаем процент пользования общим имуществом 50%. Берем рулетку и вымеряем.

2) Жилищный кодекс Российской Федерации регламентирует отношения.

Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

А закан то есть?откуда этивычисления?и не совсем понятен ответ по поводу обращения к участковому с этой ситуацией.и имела ли она права так поступать вообще?,