8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять в случае незаконных действий соседей в коммунальной квартире?

Я проживаю к комунальной квартире,я и мама, и бабушка занимаем 2 комнаты,в третьей живет соседка.Пока нас не было дома,неделю,по нашему приезду,мы пришли и обнаружили что на общей кухне, они передвинули наш кухонный пенал ,в котором соответственно было сложены личные вещи и кухонные пренадлежности,а на его место поставили свой стол.а пенал передвинули туда где было наше место,выделенное под холодильник,который мы планировали поставить туда и вообще это наша же место.как быть !?имела ли право соседка на такие действия?и кк вообще делить в комуналке общую площадь?и есть ли какойто закон или расчеты о площади? мы с мамой 2 собственника и соседка соответственно тоже собственник,тобишь 3 собственрика в квартире,и еще у нас прописана бабушка.и может написать участковому о случившийся ситуации,сможет ли он как то законом дать понять соседке что она не права?,

Показать полностью
, Александра, г. Санкт-Петербург
Денис Сухомлинов
Денис Сухомлинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

1) Делится по метражу жилой площади. Пример: Если квартира 60 кв. м. из которых 3 комнаты равны 10 кв.м. + 10 кв.м. + 20 кв.м остальные 20 кв.м площадь общего пользования, то делится она следующим образом 100 делим на общую площадь жилых помещений 100/40=2,5 и получаем в качестве 1 кв.м долю в процентах; далее умножаем квадраты жилого помещения на 2,5 и получаем в процентах площадь общего пользования закрепленную за вами. Если у Вас комнаты 10 кв.м и 10 кв.м соответственно 2,5 умножаем на 20 и получаем процент пользования общим имуществом 50%. Берем рулетку и вымеряем.

2) Жилищный кодекс Российской Федерации регламентирует отношения.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

А закан то есть?откуда этивычисления?и не совсем понятен ответ по поводу обращения к участковому с этой ситуацией.и имела ли она права так поступать вообще?,

Похожие вопросы
Наследство
Какие действия ему нужно предпринять?
Возможно ли включить зятя в круг наследников, если в течении года он фактически проживал с тещей, ухаживал, оплачивал коммунальные, полностью вел хозяйство. Какие действия ему нужно предпринять?
, вопрос №4100318, Карина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны?
Добрый день. Живу в пятиэтажном доме, квартира на втором этаже, собственник. Первый этаж не жилой - офисы, торговые помещения. Два года назад под нашим окном установили входной тамбур с крышей. С верхних этажей соседи кидают окурки и мусор и все это скапливается у нас под окном. Лично с жильцами этих квартир мне неудобно разговаривать и разбираться, все равно не признаются. Хочу написать письмо с просьбой не мусорить и разложить в почтовые ящики либо оставить в двери, чтобы точно прочли. Насколько это правомерно с моей стороны? Можно ли так поступить. И как быть с уборкой этого мусора? Куда обращаться? Каким вообще должен быть порядок действий с моей стороны? Прикрепляю фото мусора и примерный текст письма-обращения к соседям.
, вопрос №4100179, Надежда, г. Якутск
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2018