Возможно ли оформить покупку з/у посредством приватизации его через администрацию?

Предлагают купить участок в снт . Продает председатель , участок не приватизирован, говорит что через администрацию сразу приватизируют на меня, а потом оформим собственность в регпалате. Деньги до получения права собственности будут в ячейке! Возможна ли такая сделка????

, Артем, г. Санкт-Петербург
Василий Говоров
Юридическая компания "Адвокатская консультация № 46", г. Санкт-Петербург
Возможна ли такая сделка????
Артем

Здравствуйте, Артем! Да, возможна такая сделка, по предварительному договору.

По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости)продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130) (п. 1, ст. 549 ГК РФ).

Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче (п. 1, ст. 556 ГК РФ).

Деньги до получения права собственности будут в ячейке!
Артем

Передача денег из ячейки продавцов до предъявления соответствующих документов не возможна.