Каким образом возможно вернуть деньги за некачественный товар?

приобрела обеденный стол в магазине 19.09.15, а 20.09.15 были гости с маленькими детьми, на часть стола попала жидкость, частично места на столе вздулись. 21.09.15 написала в магазин претензию, сняла копии доков и чека, сегодня позвонили и сказали, что в моём желании на возврат денег и стола в магазин мне откажут, цитирую ответ: причём здесь обеденный стол и жидкость??? Сказали что письменный отказ в течении 10 дней предъявят, законно ли это, я считаю, что данный обеденный стол нельзя применять по назначению...

, Эльвира, г. Челябинск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

получите письменный отказ и подавайте иск в суд. В суде просите провести экспертизу за счет продавца, если будет необходимость.

Успехов.

Эльвира
Клиент, г. Челябинск

мне сегодня позвонили и сказали, что будет гарантированный отказ через 10 дней. Не повлияет ли срок ожидания отказа на удовлетворение моих требований на возврат денег?

Не повлияет ли срок ожидания отказа на удовлетворение моих требований на возврат денег?
Эльвира

На удовлетворение требований не повлияет.

Успехов.

Алексей Дубровский
Юрист

Добрый день,

Дождитесь отказа. После получения письменного ответа проведите самостоятельно экспертизу качества стола (обратитесь в ближайшую торгово-промышленную палату). С заключением экспертизы (если будет признано что стол не соответствует качеству) обращайтесь в суд с требованиями расторжения договора купли-продажи и возврата денег, штраф 50 % от суммы товара, пеня в размере 1% за каждый день просрочки исполнения Ваших требований и моральный ущерб. Ну и оплата стоимости экспертизы и транспортные расходы.

Удачи

Эльвира
Клиент, г. Челябинск

Спасибо всем большое. А по опыту, есть шанс выиграть суд с подобным делом? Вроде как мы сами испортили стол жидкостью, хотя это обеденный стол и предполагает попадание влаги, но прослужил 1 день...

Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Эльвира,

что бы понять каковы перспективы рассмотрения судебного дела, не лишним будет получить хотя бы предварительное заключение специалиста по вопросу качества товара.

Эльвира
Клиент, г. Челябинск

Спасибо Андрей. Т.е. вы считаете, что нужно заказать экспертизу за свой счёт не дожидаясь письменного отказа от магазина?

Т.е. вы считаете, что нужно заказать экспертизу за свой счёт не дожидаясь письменного отказа от магазина?
Эльвира

Лучше дождаться ответа магазина. Потом, чтобы знать перспективы — заказать экспертизу