Возможно ли прислать по запросу суда из другого города распечатки с алкотестеров?

26.06.15. Составили протол 12.8ч1. Дело пришло с другого города. Суд был 21.09.15г. В деле нет результатов мед.осв.(распечатки с алкотестеров) и в акте зачеркнуты показания .(результат . И промилли...Судья отправил запрос в город от куда пришло дело чтобы выслали результаты. Вопро---разве они могут снова написать акт.и распечатки с алкотестеров прислать.

  • 2015-09-16 07.59.52
    .jpg
  • 20150909_104358
    .jpg
  • 20150909_104242
    .jpg
  • Screenshot_2015-09-22-15-20-08
    .png
, Женя, г. Ростов-на-Дону
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Женя, распечатки с алкотестора они прислать могут, а вот написать новый акт в котором нет твоей подписи уже нет. По правилам оформления таких документов они оформляются немедленно при обнаружении противоправных деяний либо наступления таковых последствий. Акт медицинского освидетельствования является основным доказательством возникновения ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Если его нет у суда нет оснований привлекать тебя к административной ответственности по ч.1 ст.12.8. Ни под каким видом не вздумай в суде подписывать такой документ, это твой бронижилет. Срок рассмотрения такой категории дел составляет один год с момента составления протокола.

Женя
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Тогда получается так, по запросу вышлют распечатки с алкотестера в суд. И меня лишат прав. Так я понимаю?

Не совсем. На распечатке должна быть твоя роспись. Во-вторых сама распечатка без акта освидетельствования не является доказательством. если не будет акта, то суд не привлечёт тебя к административной ответственности. Как только пройдёт суд обязательно напиши мне его результат на электронку либо смс на телефон.