8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеется ли возможность получения военного билета в 23 года?

Здравствуйте. Мне 23, а ситуация такая: Начиная с 19 лет не появляюсь в военкомате по их требованию (повестки). В повестках ничего кроме "обязан придти на мед. обследование" или "для уточнения данных" ничего нового не пишется. А теперь вопрос: мать на пенсии, отец на пенсии и со второй группой инвалидности. В ближайшее время дадут первую группу. Можно избежать службы и получить военный билет?

Заранее благодарю за ответ.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Можно избежать службы и получить военный билет?
Евгений

Здравствуйте, Евгений! Теоретически избежать можно военной службы, а на практике как правило военный комиссариат для выполнения плана как говорится «гребет всех под одну гребенку» даже инвалидов говоря месяц побудешь и тебя комиссуют по болезни.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (пп. б, п. 1, ст. 24, Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Система ГАРАНТ: base.garant.ru/178405/#block_23#ixzz3mSYzggki

Нужна реальная помощь избежать службы и получить военный билет, если хотите будет предоставлена вам если обратитесь, контактные данные я вам выложу.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сколько мне известно, уже не первый год идёт "перебор" призывников. Думаю, что велика вероятность реализации теории.

Что касается моей ситуации: уход за отцом не постоянный, но как минимум два полных дня в неделю. Моя мать работает, а именно в тот момент требуется уход. Из родственников отца есть его сестра, которая приехать не может. Есть ли у меня шансы?

Есть ли у меня шансы?
Евгении

Шансы, есть получить военный билет и избежать службы в армии, но только сами вы не сможете их реализовать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Автомобильное право
Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
Здравствуйте! В 17:43:09 камера зафиксировала непристёгнутый ремень, а в 17:46:33 камера, через 1 км., зафиксировала то же самое нарушение. Есть ли возможность обжаловать второй штраф?
, вопрос №4099522, Михаил, г. Владивосток
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2018