Имеется ли возможность получения военного билета в 23 года?

Здравствуйте. Мне 23, а ситуация такая: Начиная с 19 лет не появляюсь в военкомате по их требованию (повестки). В повестках ничего кроме "обязан придти на мед. обследование" или "для уточнения данных" ничего нового не пишется. А теперь вопрос: мать на пенсии, отец на пенсии и со второй группой инвалидности. В ближайшее время дадут первую группу. Можно избежать службы и получить военный билет?

Заранее благодарю за ответ.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Можно избежать службы и получить военный билет?
Евгений

Здравствуйте, Евгений! Теоретически избежать можно военной службы, а на практике как правило военный комиссариат для выполнения плана как говорится «гребет всех под одну гребенку» даже инвалидов говоря месяц побудешь и тебя комиссуют по болезни.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) (пп. б, п. 1, ст. 24, Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»). Система ГАРАНТ: base.garant.ru/178405/#block_23#ixzz3mSYzggki

Нужна реальная помощь избежать службы и получить военный билет, если хотите будет предоставлена вам если обратитесь, контактные данные я вам выложу.

Удачи Вам!

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

На сколько мне известно, уже не первый год идёт "перебор" призывников. Думаю, что велика вероятность реализации теории.

Что касается моей ситуации: уход за отцом не постоянный, но как минимум два полных дня в неделю. Моя мать работает, а именно в тот момент требуется уход. Из родственников отца есть его сестра, которая приехать не может. Есть ли у меня шансы?

Есть ли у меня шансы?
Евгении

Шансы, есть получить военный билет и избежать службы в армии, но только сами вы не сможете их реализовать.