Как заключить контракт с МЧС при службе в армии в инженерных войсках?

добрый вечер. Мой сын служит в армии в инженерные войска сапером.он хочет заключить контракт с МЧС возможно ли это если да то как? он солдат срочник .участвовал в соревнованиях по России СНГ и Азии получили первые места.получиль медали грамоты если это тоже поможет ему.имеет высшее образование одно оконченное другое неоконченное потому что уехал в армию. служит в данный момент в Муроме. СПасибо

, нурмагомед, г. Кизилюрт
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В вашем случае так как сын служит в вооруженных силах (инженерные войска относятся именно к ним), то заключить контракт с МЧС нельзя. Сыну необходимо либо заключить контракт о прохождении службы в той части где он сейчас служит, и уже потом переводится в части МЧС (но эта процедура может затянуться). Либо Вашему сыну нужно дослужить срочную службы, и только после этого заключать контракт с частями МЧС. Это можно сделать либо обратившись в части МЧС, либо через военкомат.