Приватизация дома,не стоящего на балансе администрации

Здравствуйте, вопрос следующего характера! В советское время муж работал в дорожной службе, ему выдали 1/2 дома (на 2х хозяев) на основании ордера. Но в 1991 году дорожная служба перестала существовать. Админстрация поселения на баланс дом не взяла. Муж умер, а я теперь хочу дом приватезировать, но не собственник получается. Администрация мне отказывает в этом, ссылаясь на то, что дом на балансе не числится и они ничего сделатьне могут. Если в суд идти, то кто ответчик? И чем мне руководствоваться?

, Нина, г. Саратов
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Нина!

Если в суд идти, то кто ответчик?
Нина

Администрация поселения.

И чем мне руководствоваться?
Нина

Законом «О приватизации жилищного фонда в РФ», согласно которому для получения занимаемого жилого помещения в собственность в порядке приватизации необходимо только волеизъявление проживающих в нём граждан.