Можно ли подать документы на наследство без паспорта?

умерла мама 4 месяца назад у сына нет паспорта потерен можно подать на наследство без паспорта а потом уже сделать паспорт

???

, дарья, г. Саратов
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без паспорта нотариус не примет. Обратиться к нотариусу надо не позднее 6 месяцев со дня смерти.

Лада Колковская
Юрист
умерла мама 4 месяца назад у сына нет паспорта потерен можно подать на наследство без паспорта а потом уже сделать паспорт
дарья

подайте заявление на получение паспорта, вам выдадут временный документ, попробуйте с ним обратиться к нотариусу.

Дарья Заруба
Юрист, г. Нижний Новгород

Дарья, здравствуйте,

у сына есть еще 2 месяца, чтобы обратиться к нотариусу, за это время можно сделать паспорт, без него у вас не получится вступить в наследство.