Взыскание задолженности у физического лица

Добрый день!

Подскажите, 8 августа 2015 года было составлено обязательство, по возмещению ущерба по ДТП в сумме 400000 руб равными долями, но не менее 50000 руб. в месяц до 8 ноября 2015 года. Но обязательство не выполняется должником, что в этом случае необходимо делать? И как взыскать данную сумму долга с должника??? Проценты за неуплату будут???

, Александр, г. Барнаул
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Александр. В описанной ситуации можно обратиться в суд с иском о взыскании причинённого ущерба.

было составлено обязательство, по возмещению ущерба
Александр
Проценты за неуплату будут???
Александр

Возможно взыскание процентов, если их уплата предусмотрена указанным обязательством.

Александр
Клиент, г. Барнаул

Какая гарантия и сроки после обращения в суд по данному делу?

Срок исковой давности три года. Гарантии при обращении в суд не могут быть даны, нельзя с достоверностью предсказать, какое именно решение будет принято судом.