Заключение договора социального найма жилья

Жилье признали аварийным. В квартире были прописаны 6 человек. Взамен дали новую квартиру. Договор социального найма был сделан на бабушку. Бабушка умерла полтора года назад. В новой квартире осталась прописана только я. Могут ли другие люди проживающие в старой квартире вселиться в новую квартиру или сделать приватизацию без моего согласия ?можно ли Заключить договора социального найма на себя?

, Рустам, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Право проживать Жилье признали аварийным. В квартире были прописаны 6 человек. Взамен дали новую квартиру. Договор социального найма был сделан на бабушку. Бабушка умерла полтора года назад. В новой квартире осталась прописана только я. Могут ли другие люди проживающие в старой квартире вселиться в новую квартиру или сделать приватизацию без моего согласия? можно ли Заключить договора социального найма на себя?
Рустам

Добрый день!

Если в настоящее время в квартире зарегистрированы только вы, то вам нужно обратиться в администрацию и заключить договор соцнайма и стать нанимателем по данному договору, другие члены семьи в любом случае без вашего согласия приватизировать квартиру не смогут. Далее вы сможете приватизировать жильё.

Рустам
Клиент, г. Москва

Могут ли другие люди проживающие в старой квартире вселиться в новую квартиру?

Рустам
Клиент, г. Москва

Я превотизировал квартиру, на освание что я там прописан и, но оказалось что там в долю вошли ещё и племянники и племянники с родителями въехали ко мне по закону так как у них есть доля. Но я сделал превотизацию не диствительной. Как я могу правильно высилить, если они не хотят по хорошему. Могу ли сменить замки и не впускать их? Большое спасибо за помощь.