Могут ли выступать несовершеннолетние в суде в качестве свидетелей?

Добрый вечер.Прошу вас помочь мне в вопросе допроса несовершеннолетнего в суде.Суть проблемы,подростку 16 полных лет и он свидетель на суде по административному правонарушению,может ли он выступать без законных представителей и какая это статья кодекса?

, Александра, г. Аша
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Статья 25.6. Свидетель

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 25] [Статья 25.6]
1. В качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть вызвано лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.
2. Свидетель обязан явиться по вызову судьи, органа, должностного лица, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний.
3. Свидетель вправе:
1) не свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников;
2) давать показания на родном языке или на языке, которым владеет;
3) пользоваться бесплатной помощью переводчика;
4) делать замечания по поводу правильности занесения его показаний в протокол.
4. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.
5. Свидетель предупреждается об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
6. За отказ или за уклонение от исполнения обязанностей, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, свидетель несет административную ответственность, предусмотренную настоящим Кодексом.
Примечание. В настоящей статье под близкими родственниками понимаются родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и сестры, дедушка, бабушка, внуки.

В случае с 16 до 18 лет законный представитель в праве участвовать при допросе.

Александра
Клиент, г. Аша

Подскажите какая это статья если таковая есть,на прошлом суде подростка не допустили к даче показаний потому что не було законного представителя, что мне сказать в суде чтобы они выслушали свидетеля без представителей.(Деление водительских прав- это административное правонарушение?)