Что необходимо для того,чтобы государство предоставило в аренду з/у для постройки ИЖС?

Здравствуйте! Хочу взять у государства в аренду землю для постройки жилого дома с последующим выкупом земли или приватизации. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно, куда я могу обратиться?

, Валентина, г. Новосибирск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Аренда земли Здравствуйте! Хочу взять у государства в аренду землю для постройки жилого дома с последующим выкупом земли или приватизации. Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно, куда я могу обратиться?
Валентина

добрый вечер!

Вам нужно обратиться в местную администрацию по поводу выделения земельного участка, при этом з/у вам может быть выделен в бессрочное пользование или в аренду, а, если вы относитесь к льготной категории граждан, то возможно и бесплатное предоставление з/у в собственность. После строительства дома вы сможете упрощённо оформить землю в собственность.