Что делать,если штраф за езду в алкогольном опьянении после разбора взыскивают не с виновного?

Добрый день подскажите у меня знакомый ездил на машине моей его поймали с алкогольным опьянением, штраф наложили 1500 рублей а вчера пришел еще один штрай на 30 000, но штраф почему то пришел и висит на машине, хотя протокол ведь делается на конкретного человека как мне убрать штрафы с машины?

, Газинур, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Газинур. Машина не может быть субъектом административной ответственности. И повесить на нее штраф невозможно. Штраф обязано платить лицо, указанное в постановлении. Зачем вам что-то убирать, если вас к ответственности не привлекали?