Каким образом можно приобрести земельный участок ЛПХ?

Подскажите, я хочу приобрести земельный участок ЛПХ собственник девушка у которой есть бывший муж и 2 ребенка, одному ребенку 15 второму исполнилось уже 18. Участок был куплен в октябре 2010, а развелись они декабре 2010г .... от супруза получил нотариальнодоверенное письмо.... вопрос заключается в том: нужно ли какое нибудь письмо от детей о согласии продаже участка и могут ли они потом заявить права на участок? заранее спасибо

, Александр, г. Москва
Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Дети не имеют права и возможности заявлять свои права на имущество родителей.

Исключение составляет только наследование. В этом случае все права у наследников.