Как вернуть деньги,если приставы сняли с карты штрафы и исполнительские сборы?

Были не оплаченные штрафы, живу не попрописке потом пол года был набольничном с травмой. Виписали начал разбираться с документами нашёл штрафы оплатил через месяц может чуть меньше получаю талон на зарплату и вижу что мне всего 90 рублей оставили .1500 штрафов и 3000 пристовам. Подскажите пожалуйста какие варианты возможны вернуть деньги с приставов.

, Александр, г. Сатка
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Для возврата денег необходимо попросить письменным заявлением у судебного пристава-исполнителя копии постановлений о взыскании исполнительского сбора, распределении денежных средств и обращении взыскания на доходы должника. Оспорить их в судебном порядке, если не прошёл срок исковой давности. Можете его восстановить, в принципе, если есть уважительные причины его пропуска. Только если акты пристава будут признаны незаконными, Вы вернёте деньги